Solución Explícita al Control Predictivo de Sistemas Lineales Sujetos a Restricciones No Convexas.

Pérez, E.; Ariño, C.; Blasco, F.; Martínez, M.A. Revista Iberoamericana de Automática e Informática Industrial. Vol. 8, Num. 3, pp. 167 - 181 , 2011. (ISSN: 1697-7912)
Título:
Solución Explícita al Control Predictivo de Sistemas Lineales Sujetos a Restricciones No Convexas.
Autor (es):
Pérez, E.; Ariño, C.; Blasco, F.; Martínez, M.A.
Revista:
Revista Iberoamericana de Automática e Informática Industrial. Vol. 8, Num. 3, pp. 167 - 181 , 2011.
Publicado en:
Journals 2011